K r u t i m i n s t . r u

Instagram тестирует новую функцию монетизации под названием Gifts («Подарки»)

В настоящее время Instagram тестирует новую функцию, которая позволит создателям контента дополнительно монетизировать свой контент. Функция называется Gifts («Подарки»). Это решение позволяет создателям контента получать награду от подписчиков в роликах.

Сайт Tech Crunch спросил Meta, в чем именно заключается эта функция. Оказалось, что в настоящее время опция находится на этапе внутреннего тестирования. Таким образом, общедоступные профили не имеют к нему доступа в данный момент.

Эта функция была впервые опубликована в Твиттере. Показаны два снимка экрана из учетной записи, в которой функция «Подарки» уже запущена и работает. Так что это должен быть внутренний тестовый аккаунт.

Эта функция ранее разрабатывалась под названием «Функция оценки контента», а теперь была переименована в Gifts («Подарки»). Скриншоты показывают, что влиятельные лица могут указать, хотят ли они получать подарки или нет.

Пользователи также могут увидеть, имеют ли они право на эту функцию вообще. Требования, которые должны быть для этого соблюдены, неизвестны и, возможно, даже не оговорены.

Прямые трансляции уже можно монетизировать

Инфлюенсеры, которые ведут прямые трансляции в Instagram, уже могут монетизировать их с помощью лайков. Зрители могут приобрести специальные значки за $0,99, $1,99 или $4,99. Затем рядом с именем пользователя появится сердечко, что позволит стримеру и другим зрителям увидеть, кто их поддерживает.

Благодаря новой функции подарков инфлюенсеры смогут в будущем монетизировать видеоролики. Однако пока неясно, появится ли эта функция в общедоступной версии Instagram. Не все функции, протестированные внутри компании, в конечном итоге будут реализованы.