K r u t i m i n s t . r u

Пост в Instagram для фитнес-блогера

Понятие «правильное питание» давно и прочно вошло в нашу жизнь. Все мы знаем основные принципы, но до сих пор считаем, что питаться правильно — дорого! Мы развенчаем ваш миф на собственном примере.

1. Если вы посчитаете стоимость ваших ежемесячных закупок на семью и сравните с продуктовой корзиной человека, питающегося сбалансировано, то искренне удивитесь. Стоимость у последнего будет примерно такая же, а иногда и вовсе ниже.

Почему?

Все колбасы, майонезы, соуса и сладости можно заменить сезонными овощами и фруктами. Как правило, этот вид продуктов всегда продается по низкой цене. Добавьте немного больше яиц, творога и рыбы, получите полноценный рацион на две недели!

2. Делая заготовки раз в месяц, вы обеспечиваете себя хорошим запасом. При этом снижаете время готовки по вечерам.

3. Если готовить простые блюда (без сотни соусов и подливок), можно освободить больше времени на себя любимого. Достаточно добавить в свой рацион овощи (которые не требуют сильной тепловой обработки) — это уже 60% готового блюда. Крупы и вовсе отвариваются самостоятельно.

4. Пейте больше воды.

Во-первых, это приведет к снижению аппетита.

Во-вторых, заставит вашу кожу светиться.

5. Добавьте легкий спорт.

Даже бегая по кухне с утяжелителями, вы принесете себе гораздо больше пользы, чем безвольное лежание на кровати с телефоном.

Питаться правильно, не только здорово, но еще и дешево!