K r u t i m i n s t . r u

Как раскрутить Instagram-блог. Инструкция и советы

Перед активным продвижением Инстаграм-аккаунта необходимо проработать концепт и идею блога. Существует несколько самых популярных видов блога:

1. Концепт мотивационного дневника. Эстетически привлекательные сторис и посты, вселяющие уверенность в людях.

2. Здоровье и фитнес. История личного похудения отличная мотивация для других.

3. Кулинарный блог. Людям нравятся посты с полезными рецептами, а также видео готовки.

4. Образование. Саморазвитие стало неотъемлемой частью жизни современного человека. В моде блоги, которые дают советы по изучению языков, культуры, психологии и др.

Следует воздержаться от скучных постов про собственную жизнь. Блог должен быть полезным и нести смысл, по крайне мере до тех пор, пока его владелец не станет популярным.

Продвижение Инстаграм

Определив концепцию личного блога, можно приступить к его оформлению. Для начала следует поработать над самим аккаунтом: загрузить красивую обложку, подобрать иконки для «вечных сториз» и выбрать запоминающийся ник. Нельзя забывать о биографии. В нее можно добавить интересный хештег, который будет выделять блог среди других. Немаловажное значение имеет «цвет» аккаунта. Сейчас в тренде блоги с одинаковой цветовой палитрой в постах.

После проработки аккаунта можно приступать к продвижению. Для этого есть ряд определенных способов. Можно использовать третированную рекламу от самого инстаграма. Она стоит не дорого и приносит нулевому аккаунту около 100 подписчиков за несколько дней. Также для продвижения можно заказать рекламу у популярных блогеров или спонсировать конкурсы. Такие методы в потенциале принесут больше людей, но стоят они в несколько раз дороже.

Люди, которые хотят продвинуть свой блог Инстаграм без дополнительных вложений, подписываются на аккаунты со схожими интересами. Этот способ принесет мало фолловеров. Но ежедневно подписываясь на других людей, можно набрать небольшое количество аудитории. Чтобы этот способ точно сработал, следует найти крупный аккаунт с похожей тематикой и подписаться на их фолловеров.

Секреты популярности:

Есть несколько секретов, используемые для быстрого продвижения Инстаграм:

1. Публиковать посты следует в 14:00 и 17:00. Это время дает самую большую отдачу от подписчиков.

2. Публикации в синих оттенках получают большее количество лайков.

3. Видео Reals очень быстро продвигают даже самые маленькие аккаунты. Съемки популярных трендов легко становятся вирусными и приводят новых подписчиков.

4. На каждом посте следует оставлять хештеги по соответствующей тематике публикации и несколько общих. Это привлечет аудиторию.

5. Нужно создать из себя бренд, разработать уникальную наклейку или постер, который привлечет внимание других.

6. Необходимо как можно чаще общаться с аудиторией Инстаграм, отвечать на вопросы, сообщения, проявлять активность.