K r u t i m i n s t . r u

6 действенных советов, как продавать товары в Instagram

1. Поиск темы

Чтобы потенциальный покупатель зашел на ваш аккаунт, следует обращать внимание на то, что хочет получить человек. Не стоит ссылаться на вещи, которые интересны именно вам. В первую очередь стоит смотреть, что на данный момент покупают люди и что необходимо сейчас. Например, те же самые маски от вируса, которые до сих пор актуальны в продаже. Чем больше востребованный товар будет, тем больше будет и покупателей.

2. Оформление

Посты должны иметь красивый внешний вид, который сможет привлечь большое количество покупателей. Человек сначала анализирует не что написано в тексте, а как он выглядит, то есть зрительный анализ. Для этого стоит использовать абзацы, а не сплошной текст, выделения важных по вашему мнению слов, символы и смайлы. Но не следует перезагружать пост всевозможными знаками, рожицами, так он будет выглядеть слишком ярко и нечитабельно.

3. Главная задача

Не заостряйте внимание на деньгах. Ваша главная задача является привлечь людей к полезному для них продукту. Не следует кое-как писать посты, на быструю руку. Здесь не работает принцип «Чем быстрее, тем лучше». Человек сразу поймет, что текст выполнен не качественно и, соответственно, не будет читать, не говоря уже о покупке. Если качественно выполнять свои задачи и вести страничку, то ваши труды оценятся новыми подписчиками и оформленными заказами на продукцию.

4. Реклама

Реклама является главной составляющей бизнеса. Перед тем, как создавать страницу в Инстаграме, следует накопить сумму на раскрутку продукции. Выбирать рекламщиков надо не по принципу «чем дешевле, тем лучше», а стараться находить официальные странички с большим количеством подписчиков, которые за определенную сумму прорекламируют продукт, а не просто возьмут деньги и ничего не сделают. Большое количество подписанных людей дает возможность перейти по ссылки на ваш аккаунт значительному числу возможных покупателей.

5. Контент

Гораздо лучше будет идти бизнес, если выкладывать посты ежедневно. Таким образом, аккаунт не будет застаиваться, пустовать и у подписчиков будет появляться чаще в ленте. Также это позволит появиться странице во вкладке рекомендации, где потенциальный покупатель может заглянуть на данный пост.

6. Не говорим о своем продукте прямо

Стараемся писать посты, рассуждая на какую-то тему и внося туда информацию о продукте. Не следует писать сразу о товарах сухие факты о цене, где можно заказать и подобное. Привлечет внимание больше текст о том, как именно данный продукт поможет в жизни и почему именно у Вас нужно заказывать его.

Соблюдая эти простые советы, аккаунт быстро наберет покупателей. Именно они помогут собрать нужную аудиторию, и бизнес пойдет в гору.