K r u t i m i n s t . r u

Возрастные ограничения Instagram

Если вам меньше тринадцати лет, вы не можете подписаться на Instagram. В течение нескольких недель социальное приложение изменило правила безопасности, вынудив новых участников ввести дату своего рождения. Допускаются только мальчики и девочки, которым исполнилось тринадцать лет, в противном случае в подписке на социальную сеть отказано.

Instagram решил изменить свою политику, чтобы обеспечить большую безопасность для тех, кто использует платформу, и в то же время гарантировать конфиденциальность для тех, кто регистрируется. Данные о дате рождения, по сути, не передаются извне, а сохраняются только в их личной информации. В дополнение к вводу даты рождения (поскольку она может быть легко фальсифицирована), пользователь, который регистрируется, обязан проверить возраст. Дальнейший шаг, который может показаться бесполезным, но на самом деле это не так.

Как и в случае с WhatsApp, где предел регистрации составляет не менее шестнадцати лет, мальчики и девочки в возрасте до тринадцати лет не могут зарегистрироваться в Instagram. Тех, кто хочет зарегистрироваться, просят указать дату их рождения: если возраст менее тринадцати лет, процесс блокируется.

Почему Instagram решил изменить правила регистрации

По очень простой причине: сделать платформу более безопасной.

Дата рождения запрашивается только в том случае, если вы подключаете ее к своей учетной записи Facebook, в противном случае синхронизация происходит автоматически.