K r u t i m i n s t . r u

NFT в Instagram: новые способы монетизации во вселенной Meta

Согласно сообщению в блоге Meta, имеющие много подписчиков в Instagram пользователи скоро получат возможность создавать свои собственные NFT или цифровые предметы коллекционирования, которые их поклонники смогут впоследствии приобрести. Для этого пользователям предоставляется набор инструментов, с помощью которого они могут создавать свою коллекцию на блокчейне Polygon.

Созданные таким образом NFT могут быть куплены фанатами влиятельного лица непосредственно в Instagram. Эта функция в настоящее время находится на стадии тестирования для избранных пользователей из США, но должна быть развернута в других странах.
Кроме того, вскоре станет возможным конвертировать видео в NFT, а блокчейн Solana и его кошелек должны поддерживаться в дополнение к уже поддерживаемым блокчейнам и кошелькам.

Подписки будут продолжать распространяться

Помимо NFT, подписки в Instagram также расширяются. Эта функция была впервые протестирована ранее в этом году, но теперь ожидается, что она будет доступна всем подходящим влиятельным лицам в США. Непонятно, какие условия для этого должны быть соблюдены.

Facebook также будет продолжать монетизироваться. Звезды в настоящее время являются потоковой валютой Facebook. Пользователи Facebook могут купить их, а затем дать чаевые своим любимым стримерам.

В будущем Звезды можно будет использовать и в других местах, а именно в видеороликах. Пользователи будут проинформированы о Звездах при просмотре ролика и смогут потратить их прямо на сайте. Затем они будут зачислены создателю видеоролика.

Кроме того, Звезды также должны быть доступны для постов, которые не имеют ничего общего с видео, то есть для текстовых и фотоматериалов. Эта функция в настоящее время тестируется с избранными лидерами мнений по всему миру.

Так называемый профессиональный режим также является новинкой. Если он активирован, учетная запись получает доступ к инструментам для ее монетизации, таким как упомянутые выше Звезды. Инфлюенсеры могут легко использовать свой личный аккаунт, чтобы зарабатывать деньги на своем охвате.

Инфлюенсеры наверняка будут рады новым возможностям. До нового крупного проекта Meta, Метавселенной, еще далеко.