K r u t i m i n s t . r u

Как создать коллаж в Stories Инстаграм

Истории выделяются среди основных функций Instagram, содержание которых остается активным в течение 24 часов. Со временем они были обогащены функциями: можно вставлять широкий спектр фильтров, GIF-файлов, смайликов и многое другое. Кроме того, можете добавлять музыку или создавать опросы. Однако до сих пор не было возможности создавать «Истории» с помощью фотоколлажей. Тем, кто хотел создавать такой контент, приходилось прибегать к сторонним приложениям. Наконец, Instagram порадовал пользователей, впервые представив возможность создавать истории, содержащие более одного изображения.

Те, кто любит создавать истории в Instagram, как в публичном, так и в приватном режиме, теперь могут полагаться на новую функцию: коллажи. Новинка позволяет обмениваться графическими композициями, содержащими более одной фотографии, выбранной из представленных на смартфоне.

Функция называется Layout, и она добавляет множество других доступных настроек. Чтобы получить доступ, просто коснитесь значка, чтобы создать историю, и проведите пальцем по всем функциям, пока не дойдете до «Макет». После выбора, Instagram позволяет выбрать тип сетки фотографий и все изображения, которые будут добавлены. Можно вставить до шести изображений, не выходя из приложения. Одним словом, новинке суждено покорить особенно любителей фотографии.

Коллаж в Instagram Stories: что будет со сторонними приложениями?

До сих пор, по сути, для обмена коллажами необходимо было загружать сторонние приложения. С появлением нативной функции им суждено исчезнуть, как это случилось с теми, которые позволяли вставлять GIF-изображения, когда Instagram еще не представил знаменитые стикеры.

Создание коллажа является лишь одним из многих нововведений, которые повлияли на Stories Instagram в последние месяцы. Опросы, виртуальные маски или знаменитые бумеранги, безусловно, выделяются среди самых популярных новых функций. Осталось только дождаться, когда новая функция коллажа станет привычкой, и надеяться, что скоро появятся новости, которые сделают истории еще более креативными и увлекательными.