K r u t i m i n s t . r u

Компания в Instagram. Почему именно на этой площадке проще всего вести бизнес

Если вы хотите впадать в комплексы, испытывать проблемы со сном или беспокоиться, никакие социальные сети не могут сделать это так эффективно, как Instagram.

В 2017 году Британское королевское общество общественного здравоохранения опубликовало отчёт о том, как социальные сети влияют на психику молодых людей.

Обследованы полторы тысячи человек в возрасте от 14 до 24 лет. Исследователей интересовали 5 конкретных платформ: YouTube, Twitter, Facebook, Snapchat и Instagram. Последнее оказало самое негативное влияние на публику.

Этот отчёт был широко известен в разных странах, в т.ч. в России. Но похоже, что это мало кого волнует, потому что в 2018 году Instagram привлёк пользователей быстрее всех из популярных социальных сетей.

В России Instagram уже используют более 32 миллионов человек. Неудивительно, что всё больше и больше компаний тоже хотят быть там.

Но как это сделать?

После этого эпизода вам будет намного легче ответить на этот вопрос.

Instagram — фантастический инструмент для построения бренда, особенно личных брендов.

Когда вы смотрите на людей, которые обычно связаны с Instagram, это обычно женщины. В основном привлекательные женщины. В Instagram красивые картинки. Если кто-то, особенно представительницы прекрасного пола, которые выглядят особенно привлекательно. Любому нормальному человеку всегда хочется взглянуть на такие фото.

Прежде чем мы перейдём к презентации людей в Instagram, напрашивается вопрос о продуктах. Instagram — это среда, которая ассоциируется с хорошим местом для продвижения красивых вещей. Например, одежда, подарки, украшения, предметы интерьера.
Женщины смотрят на Instagram иначе. Вдохновляются, делают себе папки с платьями. Тот факт, что она выбирает данное платье, не означает, что она хорошо выглядит, но ей нравится человек, на котором это платье. Она воображает себя на месте этого человека. Люди в социальных сетях идентифицируют себя с тремя вещами: людьми, местами и вещами. Чем больше подписчиков на странице — тем больше шансов оставаться наверху.

Есть много способов получить подписчиков. Начиная со взаимодействия. Instagram позволяет вам подписываться на тысячу человек каждый день. Вы можете написать до 250 комментариев. Вы можете лайкнуть тысячу фотографий. Это первый способ. Второй способ — это рекламная кампания. Вы создаёте рекламную кампанию, в которой направляете людей в свой Instagram.

Когда дело доходит до ботов, я был бы очень осторожен, потому что думаю, что Instagram скоро это запретит. Это все те объявления, в которых люди говорят: «Мы будем продвигать ваш Instagram». Это не что иное, как они берут ваш пароль, имя, входят через VPN и автоматизируют эти процессы. Вы платите намного больше, чем они. Я этого не рекомендую. Если вы хотите с кем-то сотрудничать, то есть отметьте конкретного лидера мнений или конкурентов и попробуйте сотрудничать с ним.