K r u t i m i n s t . r u

9 идей для классных сторис в Инстаграм

Идея 1

Квизы или тесты. Попробуй сделать квиз простым, чтобы людям было не лень отвечать. Например, спроси какое у тебя настроение, а фото сделай без эмоций. В ответах поставь разные эмодзи. Или сделай «угадай песню» из эмодзи. Только без сложных ребусов.

Идея 2

Игра «управляй мной». Пожалуй одна из самых тяжелых, но сильно поднимающая вовлечённость. Вы задаёте вопросы куда вам идти, что есть, что надеть и прочее. Старайтесь подбирать не только стандартные ответы, добавьте креатива. И самое главное, оставьте парочку вопросов в виде наклейки для вопросов в свободной форме ответов. То есть, задаёшь вопрос, но ответы получаешь произвольные.

Идея 3

Сделай опрос по форме «верю – не верю». Например, каждый час можно выкладывать новый факт, перемешивая с вымыслами. А в конце дня подвести итоги и рассказать о победителе и показать у себя в сторис.

Идея 4

Выложи своё фото в сторис и предложи что-нибудь тебе дорисовать, но сначало сделать скриншот твоего фото. Пусть присылают тебе или выкладывают к себе в сторис, отмечая тебя, а ты выкладывай в свои сторис!

Идея 5

Сериал. Конечно нужно подумать над сценарием, зато твои сторис досмотрят. Сними короткое кино с сюжетом, каждый час выкладывай серию, на один, два сторис или больше, сколько хватит твоей фантазии. А концовку опубликуй вечером. Анонсируй серии и приглашай досмотреть сюжет в конце дня.

Идея 6

Сделай на фото много наклеек «да/нет» в хаотичном порядке и одну последнюю оставляй настоящей. Пусть подписчики угадывают, где стоит эта активная наклейка.

Идея 7

Тесты. Сделай тест, сторис на 10 (Пример: 10 фактов обо мне, где ложь, а где правда). Задавай вопросы о себе в тесте. Таким образом ты раскроешься подписчикам + хорошая активность в сторис. Только не задавай до безобразия простые вопросы. Пиши все самое интересное, что можешь вспомнить о себе.

Идея 8

До и после. Неважно, показываешь ли ты фото до и после обработки или это может быть твоя прическа до салона и после, фото тебя перед вечером в бар и утро после него, ожидание и реальность.

Важно! Придумай какое-то действие для интерактива, чтобы был интерес перелистывать сторис. Найдите что-то, где спрятан стикер и т.д.

Идея 9

Сделай предсказания на день, на год. Готовишь штук 20 картинок с разным текстом и в редакторе задаешь быструю скорость их смены, сохраняешь в видео. Как идея – смешные предсказания на день, гороскопы, отрывки из книги. Тот кто листает историю, практически в 100% случаях зажмет экран и посмотрит, что же сегодня выпадет. А это удержание и повышение статистики!