K r u t i m i n s t . r u

Визуал Инстаграм: как самостоятельно сделать ленту красивой

1. Насмотренность

Поверьте ни у кого и никогда не получится полностью скопировать профиль, а вот развить чувство стиля – всегда можно. Копируя, вы создаете новые шедевры. Особый источник вдохновения – приложение Pinterest.

2. Освещенность

Один из самых важных критериев – естественный свет. Ни одна фотография с лампой накаливания не даст результата единой и гармоничной ленты.

Никогда не снимайте при плохом свете.

3. Цвета

Старайтесь включать в композицию кадра одинаковую палитру для гармоничной ленты. То есть, заранее планируйте любые детали с наиболее ярким акцентом (на одной фото – красные серьги, через фото – красные туфли). Если на одной фото красные туфли, а на другой синий рюкзак, а на третьей салатовый свитер – идеальной композиции вам не видать.

4. Ракурс

Никогда не сочетайте в ленте фотографии с одного ракурса. Глаз подписчика теряется и все фото кажутся одинаковыми. Если вы выложите 3 селфи подряд, то все будет смотреться как одно и то же, несмотря на то, что фото сделаны в разный день и с разным макияжем.

Например, придерживайтесь такой схемы: Крупный план – мелкий план – крупный план.

Старайтесь смотреть чтобы не было одинакового плана друг под другом.

5. Красота в простоте

Старайтесь замечать то, чего другие не видят. Не стремитесь сделать фото исключительно на красивом фоне. Иногда, белая стена – самый лучший атрибут красивого фото, а заброшенные старые дома придают особый шарм. Также, не стоит делать идеально «вылизанные» кадры. Это уже не модно. Если яркий предмет бросается в глаза – в помощь инструмент «ч/б».

6. Пресет и обработка

Лишь только при соблюдении условий выше – ваш пресет сделает ваши фото выигрышнее и интереснее. В противном случае – это будут те же разрозненные фотографии. Каждый пресет подбирается по собственным предпочтениям. Даже при одинаковых настройках вы можете его не признать.

Сейчас в моде естественность и натуральность. Но даже при таких трендах обработка и цветокоррекция остается актуальной и не выйдет из моды никогда.

Помните – обработка лишь малый % от фотографии.

Твой блог состоит из важных частей. Не забудь собрать все.

Концепция

Подумай чем ты можешь быть полезным и обдумай до конца свой образ.

Контент

Исходя из концепции, будет проще понять с обработкой, постами и рубриками. Все люди разные: кому-то важен визуал, кому-то нужна польза. Работай на всех.

Продвижение

Когда все готово – запускай рекламу, иначе о тебе никто не узнает и выгорание не за горами.

Полезные приложения

Сейчас неактуально использовать на фото более 2 приложений. Достаточно скачать несколько штук, чтобы они выполняли главные роли.

Snapseed. Отличная программа для цветокоррекции, наложения фото и всего-всего.

Facetune. Твой личный фотошоп. Прыщ на лбу – не проблема, можно сделать гладкие шелковистые волосы, чтобы выделить какой-либо предмет – поможет «резкость», добавить сочности на цвет, а также полезный инструмент «дефокус» для замыливания фото.

Afterlight. Приложение для наложения засветов и пылинок.

Adobe sketch. Тут можно рисовать и делать модные мазки на фото.

AppForTipe. Надписи на фото.

Photoshop Fix. Приложение позволяет убирать ненужные предметы или людей на фото.

PicsArt. Позволяет заменить цвет на фото или вовсе заменить или добавить предмет.

KiraKira. Добавление блеска на фото. Есть возможность создать гиф или видео.

SnowingPic. Интуитивно понятное приложение для добавления снега.

Just Snow. Очень много вариантов снега.

VSCO. Всеми известное приложение с фильтрами. Ни в коем случае не ставьте ползунок на максимум, иначе фото будут не естественные.

Lightroom. Если понять это приложение, то можно стать гуру обработки. Заменяет все.

UNUN или UCROP. Планировщик ленты, можно компоновать и переставлять фото.