K r u t i m i n s t . r u

Заработок в Инстаграм

Инстаграм – один из самых посещаемых ресурсов. Однако не каждый знает, что там действительно есть деньги, и не такие уж и маленькие. Дело за малым – заработать их, и чем больше, тем лучше. Как же это сделать?

Продажа товаров

В Инстаграм не возбраняется продавать что угодно, за исключением БАДов, продукции, подпадающей под категорию 18+, копии других брендов, товары, которые в принципе не входят в формат социальных сетей и т. д. Исчерпывающий список ограничений прилагается к общим правилам данной соцсети.

Заработок зависит от маржинальной стоимости продвигаемого товара и, соответственно, от товарооборота. Договариваться с покупателями об оплате и отправке можно через Директ.
Рекомендуется воспользоваться сервисом для рассылок и настроить в Директ быстрые ответы. А, кроме того, почему бы не организовывать время от времени конкурсы для подписчиков?

Администрирование аккаунтов

Для тех, кто не в курсе: администрирование аккаунтов – это их мониториторинг, контакт с подписчиками, блокировка нарушителей, конкурсы и, само собой, ответственность за контент. Иными словами, администратор аккаунта следит за порядком на сайте.
Условия сотрудничества зависят от заказчика. А доход, в свою очередь, зависит от круга обязанностей.

Рекомендуется обратить внимание на следующие нюансы, а если нужно, то и предварительно оговорить их с заказчиком.

Возможна как офисная, так и удаленная работа.

Пользователь имеет право вести несколько аккаунтов. Понадобится максимум ответственности, зато заработок больше. Однако необходимо помнить поговорку о том, что бывает, когда человек гонится за двумя зайцами.

Перед тем, как согласиться на работу, следует осведомиться насчет объема выполняемых работ. Некоторым заказчикам, не страдающим от избытка совести, ничего не стоит за 10-15 тыс. руб. наделить исполнителя обязанностями не только администратора, но и контент-менеджера, копирайтера, таргетолога и т.д. Конечно, универсальные специалисты существуют, но и их услуги стоят соответственно, а именно – пропорционально количеству обязанностей.

Заработок на рекламе

Прием заказов на рекламу целесообразен лишь при условии наличия 5000 и более подписчиков. При этом необходимо учесть, что рекламодатель обращает внимание не только на их количество, но и на качество: это должны быть пользователи, действительно вовлеченные в контент. И, разумеется, целевая аудитория. В противном случае рекламодатель сотрудничеством не заинтересуется.

А для продажи рекламы в Директ необходим бизнес-аккаунт, а также наличие не менее 10 000 подписчиков. Именно эти показатели дают пользователю привилегию размещать ссылки в сторис.

Существует 2 способа продажи рекламы:

Прямая продажа – пользователю пишут в Директ или, наоборот, оставляют свои контакты;

Продажа на бирже. 500 руб. за рекламный пост или сторис – это минимум. Некоторые пользователи за ту же самую работу получают несколько тысяч рублей. Наработав хорошую репутацию и набив руку, вы обязательно обзаведетесь клиентами, готовыми заплатить за работу такие деньги.

Главное, периодически анализировать свою аудиторию, удерживать ее вовлеченность и не злоупотреблять рекламой. Когда ее слишком много, ничего, кроме раздражения подписчиков, вас не ждет.

Помните: Инстаграм – многообещающий ресурс. Но, несмотря на это, один неверный шаг, хоть накрутка лайков, хоть обилие рекламы – и вы не заметите, как потеряете значительную часть подписчиков. Это намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Слишком уж высока конкуренция.