K r u t i m i n s t . r u

Заработок на Инстаграме: проверенные способы

Инстаграм является одной из самых эффективных и удобных площадок для того, чтобы заработать. Эта социальная сеть с более чем миллиардом пользователей предлагает множество способов реализовывать свои идеи и получать доход. Аудитория соцсети в основном активная и платежеспособная, а также обладает большим разнообразием интересов. Все это открывает массу возможностей для использования Инстаграма для заработка.

Проверенные способы заработать в Инстаграме

Доходы с рекламы. Способ подойдет для достаточно крупного аккаунта, у которого есть от пяти тысяч подписчиков. Они должны быть активными и представлять из себя целевую аудиторию по какой-либо сфере, чтобы заинтересовать рекламодателей. Заключая контракты, можно размещать рекламу в постах и сторис. Стоит размещение от 500 рублей у новичков и выше.

Продажа товаров или услуг. На площадке можно создать коммерческий аккаунт и продавать любые товары, пользующиеся спросом, от одежды до запчастей. Также можно предлагать разнообразные услуги или курсы. В постах выкладываются товары и полезные тексты, при этом следует продумать их оформление и составить контент-план.

Партнерские программы. Этот метод предполагает размещение у себя уникальных ссылок или промо-кодов от партнера и получение процента с каждой продажи. Большой аккаунт не обязателен, главное, чтобы он был тематическим. Партнеры также часто предоставляют блогеру различные скидки.

Заработок на активности. Вариант подходит даже для новичков и осуществляется через специальные сервисы. Нужно ставить лайки, оставлять комментарии или подписываться на страницы, указанные в заказе. Оплата небольшая, но работа очень простая и не требует вложений и особых знаний.

Продажа аккаунта. Если есть профиль с готовой аудиторией и контентом по определенной тематике, его можно продать. Покупают их люди, готовые тратить время на их поддержание ради получения дохода. Также скупают и новые аккаунты, чтобы управлять ими как ботами через специальные программы.

Создание видеороликов. Многие блогеры или аккаунты, принадлежащие брендам, нуждаются в готовом видеоконтенте. Если есть навыки в создании и монтировании эффектных видео, то можно предложить свои услуги и начать зарабатывать. За хороший контент и платят хорошо.

Раскрутка и ведение чужих аккаунтов. Этот вид услуг в Инстаграме высоко востребован, но требует определенных умений. Продвигать можно множеством способов, у каждого из которых свои особенности. Также можно стать администратором в крупном профиле и вести его. При наличии опыта оплата вполне достойная.