K r u t i m i n s t . r u

Все что нужно знать о комментариях в Инстаграм

Во многих социальных сетях есть возможность комментировать, другими словами оставлять своё мнение о каком-то посте или фотографии, или просто писать что-то приятное и наоборот. Но только ли на этом заканчиваются их возможности? Ниже рассмотрим, что дают комментарии в Инстаграм.

1. Повышают активность поста/аккаунта

Определённое количество отзывов под публикацией позволяет ей пробиться в рекомендации и набрать большой охват просмотров. В первую очередь это способствует продвижению профиля и тому, что самая комментируемая запись будет появляться в ленте людей, которые не подписаны на вас.

2. Помогают взаимодействовать с аудиторией

Общение с подписчиками является не менее важным пунктом. Если у вас уже есть постоянные комментаторы или вы владелец небольшого бизнеса, то ответы на вопросы касаемо контента или по отвлечённой тематике добавят вам положительной репутации среди пользователей.

Кроме того, по комментариям подписчиков можно понять, какой контент им понравился больше всего, а какой не зацепил.

3. Показатель того, что аккаунт «живой»

Если страница принадлежит боту, то навряд ли на ней будет активность. Частые комментарии и лайки выделяют вас и делают живым пользователем.

4. Показывают интерес аудитории к контенту

Если ваш контент уникален и интересен, то его будут обсуждать. В зависимости от количества комментариев можно понять, какой контент популярен среди ваших подписчиков.

Напоследок стоит сказать, что комментарии в Инстаграм имеют свои лимиты для разных аккаунтов. Для профилей, который меньше полугода, желательно писать в час около 30, а в день не больше 500 комментариев. Для старых аккаунтов ограничения не такие строгие — до 70 комментариев в час и около 1000 в сутки. Если вы превысите и напишите в 2-3 раза больше, то ваш аккаунт могут заморозить.

Также не стоит грубить другим пользователям и распространять нежелательный контент. Таким образом вы подвергаете свой аккаунт бану.