K r u t i m i n s t . r u

Возможности Директ Инстаграм

Instagram Direct появился не сразу. Потребность в подобном мессенджере была очевидной. Instagram радовал своих подписчиков фотоконтентом, но очень хотелось и более живого общения. На волне этой необходимости и возник Direct.

Что такое Инстаграм Директ

Instagram Direct — это инструмент приложения, благодаря которому пользователи могут обмениваться сообщениями. Это может быть текст или иной контент. Особенность Direct — это приватность. Все сообщения будут видеть только отправитель и получатель, что отличает Direct от обычных комментариев под постами.

Что можно отправить через Instagram Direct

Кроме текстового сообщения через Direct можно отправить фото. Для этого в поле набора текста справа есть значок картинки. Нажав на него, откроется галерея для выбора нужного снимка. Точно также можно выбрать и видеоролик из галереи и отправить его другу.

Интересно отправить фото, которое сделано прямо сейчас. Для этого нужно в поле ввода нажать на значок камеры. Откроется интерфейс для выбора типа камеры, с помощью которой делается фото и тут же отправляется другому пользователю.

Ссылка на профиль иногда оказывается очень полезной кому-то из знакомых. Необходимо зайти в профиль и с правой стороны нажать на три точки. Откроется список команд, в котором нужно выбрать «Поделиться данным профилем». Через поиск выбирается получатель и ссылка отправляется.

Поделиться можно и публикацией с любого профиля. Для этого нужно ее открыть и нажать на значок Direct, который напоминает самолетик.

Интересная история отправляется так же быстро. Для этого в Stories необходимо нажать на самолетик. Здесь можно ответить на любую Историю и эта запись также попадает в Direct.

Точное местоположение тоже кому-то надо. Оно указано над публикацией. Достаточно щелкнуть по нему, чтобы открылось соответствующее окно с местоположением. Его следует отправить через знакомый значок.

Отправка голосовых сообщений — это новая возможность Direct. Запись делается посредством кнопки микрофон в поле ввода сообщения. В дальнейшем можно увидеть, прослушано ли оно было. Если запись голубого цвета, то еще нет. Прослушанное сообщение отразится белым цветом.

Дополнительные возможности

Сервис позволяет создавать чаты до 32 участников. В таких группах можно просто общаться, оставлять отзывы, задавать вопросы и организовать консультацию по товару или техподдержке.

Direct помогает организовать быстрые ответы. Для этого создаются шаблоны на наиболее часто задаваемые вопросы. Они отправляются сразу же, как только поступает вопрос.

Возможности массовой рассылки тоже становятся доступными вместе с Direct.