K r u t i m i n s t . r u

В чем заключается работа администратора в Инстаграм

Развитие компьютерных и Интернет-технологий позволило многим людям работать, не выходя из дома. Особенно популярным методом продвижения товаров или услуг становится использование социальных сетей. Площадка Инстаграм позволяет обмениваться информацией и показывать яркие фотографии всем заинтересованным. В чём заключается работа администратора Инстаграм-аккаунта?

Главная функция данного специалиста — обеспечение эффективной работы страницы. Администратор инстаграм-аккаунта контролирует периодичность, качество выставляемых постов, заботится о продвижении аккаунта, ведет общение с клиентами компании. Более подробно о его обязанностях:

1) Составление плана публикаций: график, темы, при необходимости взаимодействие с копирайтерами. Стандартный срок планирования – один месяц;

2) Работа с таргетированной рекламой: полный охват целевой аудитории, выбор оптимального метода знакомства с рекламируемым продуктом;

3) Общение с клиентами: ответы на вопросы, рассмотрение предложений, решение спорных ситуаций.

4) Сотрудничество с другими администраторами: взаимодействие с менеджерами аккаунтов со схожей тематикой позволит объединить силы в продвижении товара или услуги.

Второстепенные, но не менее важные обязанности:

— регулярное проведение розыгрышей, акций, викторин, их размещение в аккаунте. Этот метод привлечения потенциальных клиентов и повышения их лояльности к компании особенно широко применяется в сфере продаж;

— побуждение аудитории к активности с помощью диалогов в дружелюбной манере: лайки, комментарии и просмотры повышают рейтинг страницы;

— увеличение количества подписчиков за счет привлечения новых людей, принятие или отклонение поданных заявок;

— проявление ответной реакции на комментарии, удаление нецензурных изречений, текстов, содержащих оскорбления других участников и противоречащих политики аккаунта.

Какие преимущества в работе администратора Инстаграм?

— Возможность удаленного формата работы;

— Гибкий график работы;

— Интересная деятельность;- Полезный опыт работы.

Какие недостатки в данной работе?

— Некоторые работодатели настаивают на круглосуточной активности;

— Высокая конкуренция в рассматриваемой сфере.

— Сложность в поиске постоянной работы: многие создатели аккаунтов предпочитают экономить на привлечении администраторов.

Работа администратором инстаграм-аккаунта подойдет творческим людям с высокой грамотностью и стрессоустойчивостью, и тем, кто готов трудиться в режиме многозадачности.