K r u t i m i n s t . r u

Успешный бизнес в Инстаграм

Изначально данная социальная сеть была предназначена для обмена фотографиями и видео. Но спустя некоторое время пользователи решили использовать Instagram как площадку для развития бизнеса.

Социальная сеть Инстаграм настроена на красивые и качественные фото, которые и будут привлекать клиентов. Но что делать, если вы продаете строительные материалы или прочие товары?

Для начала надо зарегистрировать аккаунт, если его еще нет. Необходимо полностью заполнить профиль и красочно его оформить.

После нужно создать уникальный тег, который будет означать название вашей компании.
Также, необходимо публиковать качественные и красивые фотографии, которые будут привлекать клиентов. Можно выкладывать фото с отдыха или с работы. Такая тематика также будет сближать пользователей.

Следует понять, какая подборка постов наиболее интересна пользователям, и после делать ориентацию именно на нее.

Не забывайте о существовании специальных приложений для статистического анализа своего профиля. Так вы сможете проанализировать количество подписчиков, частоту оценивания постов и многое другое.

График публикаций

Даже если ваш товар пользуется спросом, не стоит засорять ленту и выкладывать большое количество постов. Достаточно 1-2 поста в день, но чтобы они были продуктивными и отвечали на все возможные вопросы клиентов.

Хэштеги

Необходимо использовать хэштеги, которые будут привлекать новых клиентов. Для этого можно использовать самые популярные, основанные на вашей тематике, либо с помощью специальных приложений подобрать уникальные для вас.

Фотографии в Инстаграм

Следует делать качественные и красивые фото товара или услуги. Если у вас нет профессионального оборудования, можно заказать фотосъемку или же обработать в приложениях ваши фотографии. Также, чтобы познакомить своих клиентов поближе с процессом создания товара, можно снять видео, которое привлечет еще больше пользователей.

Взаимодействие с пользователями

Обязательно следует отвечать на комментарии и вопросы пользователей. Также, можно интересоваться жизнью клиентов, задавать интригующие вопросы по поводу товара и прочее. Когда присутствует живое общение, люди сближаются и им становится более интересно и увлекательно.

Конкурсы

Советуется периодически устраивать конкурсы, в которых смогут принять участие абсолютно все пользователи. Данные конкурсы могут быть с призами в виде бесплатного товара или хорошей скидки.

Реклама в Инстаграм

Если вы хотите стать более популярным, то следует заказывать рекламу у более опытных и популярных блогеров. Главное создать короткий, но информативный текст, который скажет впоследствии рекламщик.

Всегда будьте вежливы и тактичны с клиентами. Постарайтесь отвечать на все интересующие их вопросы, давать советы по выбору товаров и подбирать индивидуальный заказ. Проследите, чтобы на каждом товаре было написано описание, цена и характеристики. Также следует написать условия покупки и доставки товаров.

Чтобы успешно торговать в Instagram, следует как можно лучше оформить свой профиль, привлекать всеми способами новых пользователей и всегда быть на шаг впереди самих себя.