K r u t i m i n s t . r u

Статистика для эффективного продвижения в Инстаграм

Для того чтобы посмотреть статистику в Инстаграм нужно всего-навсего посмотреть встроенную аналитику бизнес-аккаунта соцсети. Но этого мало для анализа активности. В реальности же в Инстаграм не хватает инструментов для полного анализа аудитории, публикаций, поиска ботов и удалённого постинга. Поэтому существуют сторонние сервисы, которые позволяют собрать полную статистику аккаунта в Инстаграм. Ниже будут представлены самые популярные и эффективные из них.

Iconosquare

Преимуществом данного сайта выступает возможность пользоваться как начинающим маркетологам, так и крупным агентствам по маркетингу. Iconosquare предоставляет много функций по анализу аккаунта – от сбора статистики до возможности публиковать посты и общаться с аудиторией. Стоимость ежемесячной подписки зависит от числа функций – она может быть как 9 $, так и 49 $. Также предоставляет бесплатное пользование на 14 дней.

Основные функции сервиса заключаются в следующем:

• подсчет количества пользователей, которые подписались и отписались от аккаунта;
• местоположение, пол, возраст, интересы, национальность основной аудитории;
• анализ лучших публикаций аккаунта по подсчетам лайков и просмотров;
• вовлеченность аудитории по хештегам;
• активность подписчиков в определенное время суток.

Picaton

Данный сервис – это смесь Minter.io и Picalytics по функционалу. Ведет анализ по категориям – аудитория, медиа и активность пользователей. Преимущество сервиса в том, что предоставляет возможность через Telegram отвечать на комментарии пользователей.

Сервис, как и Minter.io и Picalytics, предоставляет возможность анализировать фолловеров по базовым характеристикам, определить ее тематику и досягаемость. Также показывает время, которое является наиболее всего оптимальным для публикаций. Производит анализ хештегов, тегов и показывает самые эффективные и действующие. Как и два других сервиса Picaton выявляет ботов, показывает открытые и закрытые профили пользователей, которые подписаны на бизнес-аккаунт.

Предоставляет возможность пользоваться функциями бесплатно всего три дня, дальше стоимость идет в зависимости от числа подписчиков – если фолловеров на аккаунте до тысячи, то сервис предоставляет бесплатное пользование, если же больше тысячи, то стоимость составляет от 6 $.