K r u t i m i n s t . r u

Советы для продвижения бизнес-аккаунта в Instagram

В условиях современного мира технологий и интернета создавать и продвигать собственный бизнес стало намного проще, чем когда-либо ранее. Теперь каждая компания имеет возможность быстрого продвижения своего бренда. Журналы, интернет-магазины, таргетированная реклама в социальных сетях – нужно лишь только выбрать одно или несколько из доступных средств. Однако, прежде чем начать воплощать задуманные проекты в реальность, нужно потратить немного времени и изучить подобный опыт других компаний, чтобы понять, какие шаги нужно предпринимать в целях достижения цели. Так или иначе, давно известно, что только грамотный подход в этом начинании может принести значительный успех в продвижении бренда уже на начальных этапах его развития.

Одним из наиболее эффективных способов продвижения брендов на данный момент является ведение аккаунта в социальной сети INSTAGRAM. Любой популярный бренд имеет аккаунт в этой сети, популярной среди представителей современной молодежи.

В этой статье рассмотрим основные советы, которые помогут продвижению вашего бизнес-аккаунта в Instagram:

1. Старайтесь использовать только имя бренда для названия вашей Instagram-страницы. Либо подберите такое название, которое наиболее ассоциируется с продуктом или предоставляемой вами услугой.

2. Аватар вашей страницы должен содержать фирменный логотип и/или слоган компании.

3. Все информационные поля страницы должны быть заполнены. Потенциальные клиенты должны в полной мере понимать, что из себя представляет ваш бренд. Обязательно и добавление ссылки для перехода на ваш сайт в шапке профиля.

4. Используйте только качественный визуальный контент. Ведь это то, на что обращают внимание в первую очередь. Именно визуальный контент заставляет людей заинтересоваться вашим продуктом.

5. Используйте хорошо продуманную стратегию продвижения. Всегда составляйте контент-план будущих публикаций заранее и придерживайтесь его. Выдержанные в определенном стиле, интересные страницы не останутся неоцененными, даже при всём многообразии профилей Instagram.

6. Заказывайте рекламу у более популярных блоггеров Instagram. Но никогда не забывайте о целевой аудитории и заказывайте продвижение только у тех страниц, чья аудитория схожа с желаемой. В случае, если ваша страница действительно окажется интересной этой группе лиц, вы можете получить до нескольких тысяч новых подписчиков за один раз.

И, напоследок, еще один из самых эффективных способов продвижения бизнеса в Instagram:

7. Добавляйте интерактив. Организуйте различные активности на вашей странице. Это могут бы как конкурсы и розыгрыши, так и коллаборации с другими популярными брендами и даже опросы. Такие мероприятия всегда собирают много лайков и комментариев и позволяют сразу установить обратную связь между вами и потенциальными клиентами.