K r u t i m i n s t . r u

Раскрутка в Инстаграм без вложений

Раскрутить свой Инстаграм без вложений дело выполнимое, но трудное и времязатратное. В интернете и на различных онлайн-курсах можно услышать мнения и практические советы экспертов по пиару и SMM-маркетингу по поводу раскрутки в Инстаграме без денежных вложений и самостоятельно. В данной статье будут собраны несколько таких советов, которые позволят продвинуть свой аккаунт в социальной сети Инстаграм.

Подготовка аккаунта в Инстаграм к началу раскрутки

Самое первое, что следует сделать перед тем, как начать продвижение страницы в Инстаграм – это подготовить свой аккаунт для дальнейших манипуляций.

1. Создать аккаунт и придумать интересный, но запоминающийся ник, чтобы другие пользователи моги быстро найти страницу.

2. Красиво оформить страницу – загрузить качественную фотографию в профиль, добавить описание, ссылки и свое имя. Шапка аккаунта должна с первого взгляда запоминаться и вызывать интерес.

3. Придумать свой контент-план и изучить целевую аудиторию.

4. Найти своих конкурентов, изучить их контент и проанализировать их аудиторию.

5. Подключить бизнес-аккаунт, чтобы появилось больше функций – продвижение постов, реклама и возможность следить за статистикой.

Раскрутка аккаунта самостоятельно и без вложений

Есть много способов раскрутить свою страницу в Инстаграм, но все они требуют времени, усилий и терпеливости. Вот несколько способов, которые могут помочь в раскрутке своего аккаунта:

• После того, как аккаунт зарегистрирован, следует попросить своих друзей подписаться на него. Это будет первая аудитория, для которой вы будете делать контент. Пригласить друзей можно через раздел «Приглашение и подписка друзей» или просто скинуть ссылку на акканут в других социальных сетях;

• Контент должен быть полезным и качественным, только тогда аудитория будет интересоваться постами, которые вы будете публиковать на своей странице, и одаривать вас лайками и комментариями. Отчего ваш охват будет постоянно высоким;

• Использовать хэштеги – примерно 25 штук на каждый пост. Но не добавляйте популярные теги, которые не относятся к теме поста, это может привести к снижению охвата аудитории. Следует подбирать хэштеги по своей тематике;

• Накрутка подписчиков. Можно сделать накрутку своей аудитории, но это очень опасное дело, которое может повлечь за собой много проблем в дальнейшем, так что это на свой страх и риск. Также можно попробовать массфолловинг – это массовая подписка на свою потенциальную целевую аудиторию, оставление лайков и комментариев на их страницах. Этот способ не так опасен, как первый, и более эффективен;

• Взаимопиар – найдите схожие профили с вашим и предложите авторам взаимное продвижение;

• Постоянно публикуйте анализ вовлеченности в свой контент. Это поможет трезво увидеть свою популярность в Инстаграм, эффективность постов, интерес других пользователей к контенту, который вы публикуете. Не бойтесь экспериментировать и менять свою направленность в публикации постов – если вы раньше публиковали фото, сейчас попробуйте видео. Также не забывайте про сторис – это один из эффективных способов заявить о себе.