K r u t i m i n s t . r u

Почему Instagram запретил посты на политические и социальные темы

Ранее данная ограничительная мера была внедрена в социальную сеть в связи с президентскими выборами в Соединенных штатах Америки. А теперь — из-за войны на Украине.

Так, модераторы Instagram запретили интернет-блогерам, зарабатывающим на создании и публикации видео-контента в IGTV, упоминать в своих роликах социальные, политические проблемы, а также обходить стороной тему выборов, — сообщает Bloomberg.

Руководство Инстаграма опасается злоупотреблений возможностями ресурса. Глава соцсети, Моссери Адам, сообщил: «Приложение Instagram не меньшая мишень для провокационных вмешательств, чем Facebook».

Видеоресурс IGTV предложил возможность возместить финансовые потери блогеров путем замены видео-контента определенным количеством тематических постов. Социальная сеть уже заключила несколько сделок. Стоимость одной из таких крупных сделок составила около 250 тыс. долларов за двадцать постов.

Также Instagram ввел ограничение на использование финансовых вливаний от третьих сторон. И продвигать свой контент на сторонних интернет-платформах тоже будет затруднительно.

Данным изменениям предшествовали результаты расследования несанкционированных вмешательств в процесс выборов американского президента в 2016г., которые указывают на то, что аккаунты с российскими IP-адресами использовались для массового распространения недостоверной информации среди американских избирателей.