K r u t i m i n s t . r u

Почему Инстаграм так популярен

Сегодня достаточно сложно услышать вопрос про присутствие человека в социальных сетях. Практически каждый человек владеет аккаунтом на том или ином сайте, вне зависимости от предпочтений в типе используемого устройства. При этом стоит заметить, что многие люди прошли регистрацию в каждой популярной социальной сети, но активно используют лишь одну из них. На это влияют личные предпочтения пользователя, а также функционал платформы.

В данной статье мы рассмотрим причины популярности Инстаграма, обладающего наибольшими темпами развития в мире. Первоначально причины этого непонятны: объем возможностей в том же ВК намного больше, что влияет на пользу от приложения. Тем не менее, рассматривая тенденции отечественного и иностранного интернета становится ясно, что люди отдают предпочтение именно Инстаграму. Так что же так привлекает людей?

1. Модные тенденции

Аналогично устройствам от компании Apple, Инстаграм обладает узнаваемым стилем, отличающим его от других социальных сетей. Более того, первоначально он выпускался исключительно на платформе iOS, после чего перекочевал на Android. Таким образом, Instagram в первую очередь является не средством публикации материалов, а стильной площадкой, в которой можно рассказывать о своей жизни.

2. Популярность

Инстаграм отличает даже его концепция, заметная в мелочах. Если в ВК люди, с которыми вы контактируете, именуются друзьями, то здесь данное понятие заменено на подписчиков. Таким образом, вы изначально позиционируете себя, как публичную личность, уровень популярности которой зависит от количества людей, следящих за вами.

3. Практичность

Инстаграм обладает незамысловатым дизайном и функционалом, которые позволяют в краткие сроки адаптироваться в рамках новой платформы и начать ей активно пользоваться. Таким образом, новые пользователи более охотно пользуются именно этой социальной сетью.

4. Хэштеги

Данная функция присутствует в каждой социальной сети, однако именно здесь они смогли стать инструментом для привлечения подписчиков. В остальных платформах хэштеги не используются в тех масштабах, как в Инстаграме, что существенно уменьшает вариативность для продвижения аккаунта.

5. Раскрутка аккаунта

Благодаря Инстаграму можно без труда продвинуть себя или свой личный бренд, что в будущем можно успешно монетизировать. На различных площадках есть масса видеороликов, обучающих людей раскрутке своего аккаунта. Кроме того, вы можете воспользоваться специальными сервисами, осуществляющими аналогичные услуги.