K r u t i m i n s t . r u

Маски в Инстаграм — виды, чем они могут быть полезны

Вирусный контент и реклама являются основой развития любого блогера. А создание вирусной рекламы основано на использовании масок в Инстаграм. С прошлого года маски стали главным трендом социальной сети.

Instagram Face Filters – это эффект, который накладывается на фото или видео, публикуемый в сториз. Создавая фото и видеоконтент, инстаграммеры произносят речь, могут корчить рожицы. Все маски в Инстаграм подстраиваются под мимику пользователя.

Какими бывают?

Инстаграм-маски могут быть статичными, анимированными, рандомайзерами и с геймификацией. Для тестирования фильтра, нужно перейти в режим записи инста-стори и кликнуть по иконке фотоаппарата. К самым популярным маскам относятся:

1. Иллюзия металлического лица называется Vaseline. Маска взорвала Инстаграм и попала на страницу Voque. При использовании маски лицо светится бликами, похожими на пластик или металл.

2. Рай для минималистов. По-другому маска называется Aesthetic. Ее ценят любители минимализма. Маска создает тончайшие белые штрихи и линии, повторяющие черты лица.

3. Фруктовый рай. Инста-маска по-другому называется Vertumn. Блогеры, применяемые данную маску, становятся покровителем времен года. При использовании пользователи будут позировать с фруктами на лице.

4. Веснушки и рыбки. Ими часто пользуются бьюти-блогеры. Для активации фильтра нужно нажать на кнопку «Попробовать». В итоге на лице появятся веснушки и рыбка, и увеличиваются губы.

Зачем нужны?

Маски социальной сети не имеют важной функции. Многие используют маски для создания прикольных фотографий. А другие пользуются ими для более важных целей. Например:

1. Стать красивее. Маска выравнивает цвет лица, убирает пятна, шрамы и прыщи, скрывает грязные волосы. Также маски добавляют макияж. В результате на камере девушки будут выглядеть красивее.

2. Повышение узнаваемости. Постоянное применение одной и той же маски повышает узнаваемость профиля. При этом необязательно применять свою авторскую маску. А собственная маска также повышает узнаваемость блога.

3. Польза бизнесу. Маски повышают лояльность и активность подписчиков к бренду. При повышении интереса пользователи будут снимать с маской селфи. При отсутствии имени автора каждая маска имеет ссылку на страницу владельца.

Маска позволяет создать волну пользовательского контента с упоминанием названия бренда. В итоге повышается узнаваемость бренда. Можно получить больше охвата, если сотрудничать с крупными блогерами, которые будут пользоваться созданными масками.