K r u t i m i n s t . r u

Как стать популярным инстаблогером

Cейчас Инстаграм пользуется особой популярностью. Ведь с его помощью можно не только поделиться интересными моментами в своей жизни, но и стать известным и популярным блогером. А как добиться такого успеха, вы сейчас узнаете.

Как сделать свой блог в Инстаграм популярным

1. Прежде чем приступить к созданию блога, необходимо определиться с его тематикой. Если вы часто путешествуете, то можно посвятить блог путешествиям. Также блог можно посвятить своему хобби. Самое главное, чтобы у вас к этому был интерес, и было чем поделиться с миром.

2. Все публикации желательно сделать в одном стиле и одной цветовой гамме. Если вы используете фильтры, то применяйте для всех фотографий один и тот же фильтр.

3. Создайте контент-план. Разделите все публикации на три основные части: продающие, развлекательные и информационные посты. Они должны быть представлены в следующем соотношении: количество продающих постов не должно превышать 20-30% от количества всех постов. Остальные типы постов необходимо чередовать в равной последовательности. Но в выходные дни и в вечернее время старайтесь опубликовывать посты развлекательного характера.

4. Следите за статистикой блога, а также оперативно отвечайте на комментарии пользователей.

5. Обычный профиль в инстаграм можно превратить в бизнес-аккаунт. А это уже даст вам следующие преимущества:

— Возможность настройки таких кнопок, как «адрес», «телефон» и «электронная почта».

— Возможность создания личного блога.

— У вас будет доступ к статистике по публикациям и фолловерам.

Как из профиля Инстаграм создать личный блог

Для начала вам придется перевести обычный профиль в бизнес-аккаунт. Но для этого необходимо соблюсти некоторые требования:

1. Ваш профиль должен быть открытым для всех пользователей.

2. В приложении выбираем пункт настройки или кнопку с тремя точками в верхнем углу. Выбираем создать бизнес-аккаунт, после чего выбираем преобразовать существующий аккаунт. Затем выбираем категорию и подкатегорию, например, личный блог. Привязываем аккаунт в Фейсбук — выбираем существующую страницу или создаём новую. Затем вводим адрес, контактный телефон и электронную почту.

Как создать интересный блог

Для того чтобы заинтересовать своих подписчиков, необходимо:

1. Определиться со своей целевой аудиторией.

2. Посты должны быть полезными и актуальными для вашей целевой аудитории. Не стоит тупо копировать текст с чужих сайтов.

3. Проявляйте креативность. Красиво оформленные посты обязательно заценят ваши подписчики.

4. Анализируете работу своих конкурентов. Это поможет вам избежать чужих ошибок, а также почерпнуть свежие и оригинальные идеи.