K r u t i m i n s t . r u

Как стать Инстаграм-блогером и зарабатывать на этом

Стать популярным инстаблогером это не только престижно, но ещё и выгодно в финансовом плане, так как топовые блогеры зарабатывают вполне приличные деньги. А как создать популярный блог и зарабатывать на нем, вы сейчас узнаете.

Выбор ниши

Для начала необходимо определиться с выбором ниши. Выбирать следует исходя из того, что вам интересно и в чем вы хорошо разбираетесь. Не стоит копировать тематики чужих аккаунтов только потому, что они пользуются большим успехом и имеют большое количество аккаунтов. Ведь если тема вам незнакома или же вы в ней плохо разбираетесь, то пользователи это очень быстро поймут и доверие к вам пропадёт.

Укажите информацию о себе

Укажите краткую информацию о себе и о своих увлечениях. Постарайтесь подать её интересно, чтобы заинтересовать других пользователей.

Делитесь историями

Одних фотографий явно будет недостаточно. Дополните их небольшим текстом (историей), которая связана с этой фотографией. История, конечно, же должна быть интересной и правдивой. Ведь любой обман рано или поздно раскроется и тогда вряд ли вам будут доверять.

Привлекательное оформление

В первую очередь инстаграм ориентирован на визуальный контент (фото и видео), поэтому ему стоит уделять особое внимание. Фотографии должны быть качественными — четкими, сделанными при хорошем освещении. Красиво смотрятся аккаунты, где фотографии выполнены в единой цветовой гамме с использованием одинаковых фильтров.

Регулярный выход контента

Одни блогеры предпочитают выкладывать посты один раз в день, другие выкладывают по несколько постов в день. А некоторые выкладывают периодически с интервалом от недели до месяца. Не стоит выкладывать посты слишком редко, так как в таком случае ваши подписчики начнут о вас забывать. Но при этом не стоит выкладывать их слишком часто. Выберите для себя оптимальный вариант — в день 1-2 публикации.

Всегда используйте хэштеги

Всегда добавляйте хэштеги. Ведь именно благодаря им вас будут находить пользователи. Соответственно хэштеги должны быть тематическими.

Заведите бизнес аккаунт

Если вы решили всерьёз заняться блогингом, вам необходим бизнес-аккаунт, благодаря которому вы получите доступ к статистике, чтобы узнать, какие посты больше вызывают интереса у пользователей. Также при помощи бизнес-аккаунта вы сможете продвигать его.

Правильное взаимодействие с аудиторией

Не нужно игнорировать комментарии своих подписчиков. Отвечайте на их вопросы, ставьте взаимные лайки. Ни в коем случае не оставляйте их вопросы без ответов. Так вы только потеряете доверие своих подписчиков.