K r u t i m i n s t . r u

Как сделать свой Инстаграм популярным – способы

В современном мире социальные сети занимают большую часть в жизни человека. Инстаграм дает возможность не только общаться и обмениваться фотографиями с друзьями, но и развивать свой бизнес. Некоторые делают очень красивые фотографии и хотят, чтобы эти снимки увидели, как можно больше человек. Вот несколько способов как сделать страничку в Инстаграм популярнее.

1. Придумать запоминающийся ник

Необязательно указывать имя и фамилию. Можно написать какое-либо сочетание букв, добавить символы, возможно, название цветка. Фантазия человека безгранична! В описании странички можно указать, чего ожидать от данного профиля, свою сферу деятельности.

2. Фото профиля

Чтобы добавить фотографии немного уникальности, можно обработать изображение в профессиональных приложениях. Групповое фото ставить не рекомендуется, так как пользователь сразу не поймет, кому принадлежит данная страничка.

3. Придумать пароль посложнее

Наиболее популярные странички в Инстаграм подвержены взлому. Поэтому это тоже немаловажный пункт.

4. Привлечь подписчиков

Оставлять под фото хэштеги. Фото увидят те, кто будет подписан на этот хэштег (но с условием, что аккаунт открыт). Ставить геотеги. Когда с фотографией ставится отметка о местоположении, то она попадет в подборку с таким же местоположением. Рассказывать о своем профиле в Инстаграм в других своих социальных сетях. Комментировать и оценивать посты других более известных людей. Не просить подписку и лайк. Это приведет, скорее, к обратному эффекту.

5. Регулярность

Выкладывать посты, публиковать stories, проводить прямые эфиры, общаться со своей аудиторией – все это надо делать регулярно. Иначе пропадет интерес у аудитории.

6. Реклама

Можно купить рекламу у того, кто более известен. Так же можно договориться о взаиморекламе с другим пользователем.

7. Использовать тренды

Подсмотреть их можно у известных блогеров. Выставляя трендовые посты есть шанс попасть в рекомендации.

8. Провести аналитику

Возможно, данный контент не интересен публике. Проводить анализ следует регулярно. В этом помогут некоторые сайты. С их помощью можно увидеть, что нравится подписчикам, а что публиковать не стоит.

Сейчас на платформе Инстаграм существует большая конкуренция и быстро стать популярным может быть сложно. Следует помнить, что ни у одного нынче популярного пользователя не было сразу большой аудитории. И если кропотливо работать, то нет ничего невозможного!