K r u t i m i n s t . r u

Как сделать сильные Stories в Instagram

Функция Stories в последние годы набирает огромную популярность у пользователей Инстаграм и является одним из самых эффективных инструментов продвижения аккаунта.

Stories – мгновенная публикация фотографии или 15-секундного видео с возможностью наложения фильтров, масок, текста, ссылки, стикеров или отметок других пользователей. Истории можно просмотреть в сети не позже чем 24 часа с момента публикации, а при необходимости их можно сохранить в актуальных, так называемых «вечных stories».

Как создать Stories

Запустить Stories в инстаграм очень просто. Истории друзей отображаются над основной лентой пользователя. Для записи собственной истории достаточно кликнуть на синий значок плюса на своей аватарке и начать трансляцию.

Путем грамотного ведения сторис можно заметно повысить свои охваты, подогреть интерес постоянных подписчиков и привлечь новых.

Но для популярности своего контента, нужно постоянно удивлять целевую аудиторию. Потенциальных подписчиков и покупателей уже не привлекают скучные фотографии и ролики со стандартными фильтрами. Поэтому к вопросу нужно подходить с фантазией и чувством стиля. Для этого основную ленту и сторис желательно вести в едином ключе и не пренебрегать специальными сервисами по созданию стильных Stories.

Популярные приложения для Stories

Story Art

Приложение с огромным количеством шаблонов (более 1000) и полезных функций для редактирования. В программе удобно создавать обложки для «Актуального».

Unfold

Одно из самых популярных приложений для ведения бизнес-аккаунта. Бесплатная версия насчитывает более 25 шаблонов, которые выдержаны в едином лаконичном стиле.

StoryLab

Это бесплатное приложение для пользователей Android. Богатый выбор фоновых изображений и более 50 различных шрифтов помогут создать стильные и интересные истории.

Fastory. Io

Сервис позволяет планировать и публиковать целый ряд историй в едином смысловом и графическом ключе.

Hype Type

Это идеальное многофункциональное приложение для текстовых сторис с возможностью анимации и десятком других опций. Здесь же можно редактировать фото и видео с добавлением музыки.

Vimage

Подходит для любителей видеоисторий. Программа содержит множество анимированных эффектов и позволяет пользователю вручную настраивать скорость передвижения элементов.

Для того, чтобы выделяться среди других пользователей и успешно реализовывать свои цели посредством сети Инстаграм, необходимо проявлять воображение, заранее продумывать визуальный ряд и максимально использовать возможности различных приложений для Сториз.