K r u t i m i n s t . r u

Как сделать из аккаунта в Инстаграм прибыльный интернет-магазин

Инстаграм является наилучшей платформой для ведения бизнеса. С помощью ее легко создать интернет-магазин. Несмотря на простоту действий, чтобы вести бизнес-аккаунт нужно изучить нюансы и особенности. 

Как должен выглядеть интернет-магазин в соц.сети

При создании страницы в настройках нужно указать, что это бизнес-профиль. Далее необходимо сделать описание общей тематики товаров, которые планируются для реализации или описание услуг. Главное, чтобы описание было лаконичным, но емким. Затем вести контакты для связи. Для создания фирменного знака нужно обратиться к обратиться к дизайнеру. Логотип нужно будет загрузить на аватарку аккаунта. 

Далее нужно продумать общий вид ленты профиля и сделать несколько шаблонов для видео или же картинок в сторис. Также необходимо продумать надписи для сторис и тексты для постов.

Коммуникация с подписчиками

В первую очередь нужно определить целевую аудиторию страницы, а затем создать посыл, который будет транслироваться. Для успешного ведения бизнеса в инстаграмме важна открытость. Поэтому нужно подробно описать о товаре, какие материалы применяются, где его изготавливают, из чего складывается цена на него. В сториз периодически выкладывать видео с процесса создания товара и другие лайф-видео. Это привлекает внимание подписчиков. 

Создание качественного контента

Чтобы страница была интересной нужно продумывать каждую деталь. В инстаграмме большое значение имеет визуальная составляющая, поэтому нужно нанять фотографа для создания качественных фото вас, как владельца и товара для презентации.

Но и текст не менее важен. Его нужно тщательно продумывать, чтобы он не был скучным и банальным. Для привлечение внимания аудитории можно использовать юмор, честность, а иногда выставлять абсурдные ситуации. Периодически выкладывать в ленте отзывы о товаре или услуге. 

Для постов нужно придумать фирменный хештег. Он должен быть одновременно нестандартным и в тоже время, описывающий философию профиля. С помощью его интересующиеся товаром люди быстрее выйдут на аккаунт. 

Продвижение 

Продвигать интернет-магазин можно платно. Но такой способ не очень любят подписчики. Продвижение страницы можно сделав обратиться к известным блогерам. Если им понравится тематика, то они в своем профиле укажут аккаунт. Естественное продвижение можно сделать проводя различные акции и конкурсы. Где условия получения приза является подписка на страницу, отметка друга и репост.

Тщательно продуманный контент-план, нестандартные посты и сториз, коммуникация с подписчиками, открытость и честность, интересные видео позволят любому владельцу интернет-магазина увеличить количество продаж.