K r u t i m i n s t . r u

Как самостоятельно раскрутить Инстаграм аккаунт

Какими бы у вас не были красивыми и интересными фотографии, без раскрутки аккаунта они не будут набирать много лайков, да и о большом количестве подписчиков в таком случае тоже речи быть не может. Но не стоит расстраиваться. Раскрутить аккаунт можно и самостоятельно. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

Основные рекомендации по раскрутке профиля в Инстаграм

1. Для того чтобы заинтересовать пользователей, оформите профиль. Загрузите аватарку и придумайте название и описание. Ведь пользователям всегда интересно узнать, кем является владелец данного аккаунт, чем он занимается и чему посвящён его аккаунт.

2. Фото и видео должны быть не только качественными, но и интересными и красиво оформленными. Если для оформления фото вы используете фильтры, то применяйте один и тот же фильтр ко всем фотографиям, чтобы они у вас были все в едином стиле.

3. Не нужно выкладывать фотографии в разное время и в большом количестве. Лучше всего выкладывать в день 1-2 фото с большим временным интервалом. Например, одно фото выкладываем утром или днем, а второе — поздно вечером. Также можно поэкспериментировать со временем публикации, чтобы узнать, в какое время пользователи проявляют больше активности – лайкают и подписываются.

4. Используйте хэштеги, чтобы пользователи смогли найти вас. Хэштеги нужно ставить не только в описании к фотографии, но и в комментарии под фото. Если вы занимаетесь продвижением бренда, придумайте свой брендовый хэштег, по которому вас будут находить ваши пользователи.

5. Масслайкинг. Регулярно ставьте лайки фотографиям, которые вам больше всего понравились. Таким способом вы сможете привлечь к себе внимание других пользователей. Соответственно фотографии должны соответствовать тематике вашего профиля. В среднем со 100 лайков можно получить 6 подписчиков. Но запомните, чтобы заинтересовать подписчиков, ваш аккаунт должен быть интересным.

6. По аналогичному принципу работает и массфолловинг. Только в этом случае количество подписчиков возрастает в несколько раз. Единомышленников проще всего искать среди подписчиков ваших конкурентов.

7. Комментируйте чужие посты, аналогичной тематики. Но посты должны быть осмысленными и написанными по делу.

8. Неплохо раскрутить аккаунт можно также и при помощи взаимопиара. Подыщите несколько аккаунтов со схожей тематики, но только чтобы они не были вашими прямыми конкурентами. Например, если вы занимаетесь организацией детских праздников, предложите сотрудничество аккаунту, который занимается продажей товаров для детей. И рекламируйте друг друга.

9. Мотивируйте своих подписчиков ставить лайки и комментарии. Чем больше активности, тем лучше.

10. Несмотря на то, что фото является основным контентом в инстаграм, не забывайте делать небольшое текстовое сопровождение. Буквально несколько строк.

11. Конкурсы пусть даже с чисто символическими презентами помогут значительно увеличить количество подписчиков.

Как видите, раскрутить аккаунт в инстаграм не так уж сложно, но чтобы добиться высоких результатов, заниматься раскруткой нужно регулярно.