K r u t i m i n s t . r u

Как отписаться от обновлений тех, на кого вы подписаны в Инстаграм

Сегодня люди проводят много лишнего времени в социальных сетях, в частности, в Инстаграм. И главная тому причина – захламление ленты и Историй.

Практика показывает, что люди подписываются на пользователей, чьи обновления им не особо и интересны. Однако отписаться со временем тоже получается не у всех: одни забывают, вторым – лень, а третьим кажется, что пользователь обидится. Вот поэтому в Истории и ленту подписчиков попадает много ненужной им информации.

Теперь тем, кто хочет немного разобраться в своей новостной ленте, необязательно обижать друзей и отписываться от их страницы: можно просто скрыть обновления. Огромное преимущество этой функции в том, что пользователь не узнает, что подписчики скрыли его обновления в своей новостной ленте – отписки же заметны сразу.

Также стоит понимать, что скрывание обновлений другого пользователя – это не навсегда. В нужный момент подписчик всегда может возобновить показ.

Если же вдруг пользователь скрыл обновления другого аккаунта из своей новостной ленты, а владелец этого аккаунта отметил его в своей публикации, ему всё равно придёт уведомление: так что не стоит бояться пропустить важную информацию.

Эта функция подходит как блогерам, так и бизнес-аккаунтам – владельцы профилей могут по своему усмотрению сами настраивать ленту. Бизнес-аккаунты могут отключать личные обновления от большого количества незнакомых людей – клиентов, а блогеры могут игнорировать постоянные обновления родственников и соседей.

Скрыть публикации другого пользователя можно и с телефона. Для этого нужно:

— перейти в профиль пользователя, чьи обновления нужно скрыть;

— нажать на 2 точки в правом верхнем углу;

— кликнуть на «скрыть публикации»;выбрать подходящую команду – «скрыть истории», «скрыть посты», «скрыть истории и посты».

При желании скрыть обновления другого пользователя можно и с компьютера. Для этого нужно установить на устройство программу BlueStacks. Это приложение создаёт видимость того, что владелец аккаунта пользуется в данный момент не компьютером, а телефоном. После установки программы нужно выполнить те же действия, которые выполнились бы на телефоне.

Вновь вернуть в свою новостную ленту обновления другого пользователя можно в 2 счёта – достаточно только нажать на кнопку «Разблокировать» под описанием профиля в нужном аккаунте.