K r u t i m i n s t . r u

Как написать вовлекающий текст в Инстаграм

Захотели начать вести свой блог в Инстаграм интересно и с качественным контентом?

Тогда этот короткий чек-лист поможет вам!

Анализ блогов ведущих лидеров мнений в Интернете позволяет сделать вывод, что именно интересные посты к фотографиям помогают увеличивать аудиторию и кликабельность профиля. Для написания текста, который запомнится читателю, вызовет эмоции и «заставит» поставить лайк, можно воспользоваться следующими правилами-уловками:

1. Диалог с аудиторией. Статистика показывает, что игра «вопрос-ответ» значительно повышает количество комментариев, а следовательно и увеличивает активность на странице. Рекомендуем задавать открытые вопросы, чтобы получше узнать свою аудиторию и увидеть реальную обратную связь.

2. Розыгрыши и конкурсы. Условия для этого могут быть различными, от отметок в комментариях, до подписок на различные смежные профили. Способ беспроигрышный и предоставляет большую гарантию увеличения количества подписчиков за небольшой срок.

3. Мнение. Банально, но интересный текст о Вашем отношении к какому-то событию или ситуации. Грамотный и интересный текст, содержащий Ваш неповторимый почерк и характер, в совокупности с оригинальной фотографией точно вызовет реакцию у подписчиков.

4. Эстафеты и челленджи. Оригинальное участие в челлендже известных компаний и людей открывает вам возможности попадания в тренды и рекомендации множества пользователей. Можно даже самостоятельно создать свой челлендж и активно продвигать его среди пользователей, ведь он в миг может стать популярным!

5. Советы подписчиков. Пост, в котором спрашивают мнение аудитории всегда вызывает реакцию. Пусть на фотографии и будет два практически идентичных платья, но процесс выбора более привлекательного обязательно поднимет количество комментариев под ней.

Множество интересных постов, на различные тематики, в паре с красивыми фотографиями — секрет успеха Вашего блога. Пробуйте что-то новое и не бойтесь быть собой!