K r u t i m i n s t . r u

Как делать фотографии для Instagram

Инстаграм, в отличие от других популярных социальных сетей, ориентирован в первую очередь на то, чтобы делиться оригинальными и привлекательными фотографиями с подписчиками. Содержимое поста однозначно уходит на второй план — это красивые фото, которые побуждают новых посетителей вашего профиля нажать кнопку «Подписаться».

Как делать фото в Instagram, чтобы получить как можно больше подписчиков, оставляя лайки или комментарии? Независимо от того, делаете ли вы фотографии на камеру или на телефон, вы можете привлечь внимание пользователей Instagram, следуя нескольким важным советам.

◉ Съемка — это искусство. Наверное, каждому из нас нравится смотреть на фотографии с последовательным содержанием, которые полностью четкие и без беспорядка или миллиона ненужных элементов на заднем плане. Основа того, как хорошо делать фотографии, — это правильная подготовка фона. Подумайте, где лучше всего разместить данный предмет, чтобы он выглядел привлекательно, или как сделать кадр. Примерьте камеру, сделайте снимок и посмотрите, что можно улучшить. После этого попробуйте удалить все ненужные предметы из сфотографированной области и повторите попытку.

◉ Чтобы получить наибольшее количество лайков в Instagram, показывая своим посетителям отличные фотографии, — это свет. Всегда делайте фотографии при дневном свете, если это возможно, но не забывайте снимать против солнца. Избыток света сделает сфотографированную вещь или человека «тусклым», а сама фотография ослепительной. Снимки при дневном свете помогают передать реальные цвета — вечером сделать хороший снимок намного сложнее.

◉ Если вы фотографируете косметику, книги или другие малогабаритные предметы, позаботьтесь о подходящих по цвету аксессуарах. Сочетание любимого романа с подходящей по климату чашкой кофе или чая в окружении осенних листьев и фрагментом вязаного свитера всегда будет визуально привлекательным, как и сочетание красочной серии косметических средств для макияжа с несколькими цветами. Но будьте осторожны с количеством добавок — как гласит известная поговорка, слишком много вредно для здоровья.

◉ Каждый потенциальный новый подписчик Instagram будет посещать ваш профиль и просматривать последние публикации, прежде чем нажимать кнопку «Подписаться», чтобы убедиться, что вы представляете ценный контент в своем профиле. Если в большинстве ваших записей есть рецензии на книги в пастельных тонах, то не стоит добавлять в публикации яркие цвета. Лента должна полностью отражать ваш стиль.