K r u t i m i n s t . r u

Качественное видео для сторис Инстаграм

Инстаграмм уже несколько лет занимает лидирующие позиции для продвижения онлайн-бизнеса. Этой платформой пользуются более 90 миллионов человек разного возраста и социального положения. Но для продвижения страницы и своего товара (услуги) нужно создавать интересный контент и правильно доносить информацию о своем бизнесе.
На сегодняшний день Инстаграмм сториз (Stories) становится востребование. С помощью интересных коротких видео можно привлечь новых подписчиков и продвинуть свой аккаунт в топ популярных.

В чем преимущества видео в Сториз

Короткие видео, которые доступны непродолжительное время привлекают повышенное внимание и увеличивают охваты. Здесь срабатывает эффект пропущенной возможности, все стремятся просмотреть сториз и не пропустить что-то новое и интересное.

Сториз существует отдельного от самого аккаунта, и алгоритм ранжирования здесь другой. Все зависит от качества контента. На первое место в топы попадают только качественные видео и фото с визуальной привлекательностью. В Сториз доступно максимальное количество инструментов и фильтров для улучшения качества видео. С помощью встроенных редакторов можно вовлечь огромное количество пользователей и привлечь внимание новых потенциальных клиентов.

Как сделать качественное видео для Сториз

В Сториз можно выкладывать видео длиной не более 15сек. Учитывайте это при планировании и редактировании. Если вы не можете уложиться в отведенные рамки, то видео нужно сначала нарезать в другом редакторе, а потом выкладывать отрезки в хронологическом порядке. Так оно будет смотреться единым целым.

Во время записи видео попробуйте использовать различные фильтры, пользователя оценят креативность. Но не перестарайтесь, сегодня в тренде естественность. Не забывайте о хэштегах, стикерах, локациях. Можно создать опрос, так получится вовлечь больше пользователей. Добавьте музыку и не забывайте об эстетике кадра.

При редактировании в сторонних приложениях не забывайте о допустимых размерах и разрешение видео для Сториз. Иначе изображение будет искажено.

Видео должно быть интересным, полезным и информативным и стать продолжением вашего основного контента в аккаунте. Лучше всего пользователи реагируют на лайфхаки и мастер-классы, анонсы, конкурсы, съемки рабочего процесса и, конечно, прямые эфиры.

Перед публикацией просмотрите видео несколько раз, покажите его другим людям, которые смогут дать конструктивную критику и отзыв. Если есть возможность, сделайте несколько вариантов с помощью сторонних редакторов. И не забывайте сделать контент-план на неделю (10 дней, месяц). Это поможет при создании качественного контента и продвижения Сториз.