K r u t i m i n s t . r u

Что можно написать о себе в Инстаграм

Шапка профиля — важная часть. Именно она создаёт первое мнение читателя о вас и вашем блоге, заставляет гостя уйти либо остаться. Если вы хотите, чтобы у вас была широкая аудитория, недостаточно только публиковать контент в ленту, нужно и уметь себя красиво подать. Чтобы посетитель остался и заинтересовался. Главное — уметь грамотно и разумно поместить информацию.

Идеи и советы оформления

Пользователи Instagram используют приложение не только, так сказать, для домашнего аккаунта, но и продвижения бренда (или что-то иное). Хорошо заполненная шапка даёт пользователям мотивацию и эмоции, которые побуждают их к действиям.

По факту можно сделать любое описание, написать к примеру:

1. О себе

2. Дополнительная связь

3. Полезные ссылки

4. Оказываемые услуги

5. График работы

Что и как рассказать о себе?

Как писать и что писать — решаете только вы. Можно написать вашу любимую строчку из литературы, шутку, умные цитаты и такое другое. В общем, использовать все что угодно, что вашей душе по нраву. Но стоит помнить: если вы хотите привлечь аудиторию, нужно знать, что люди должны испытывать эмоции и заинтересованность. Чтобы привлечь внимание, можно использовать любое оружие: некую харизму, тонкий юмор, знаменитые цитаты. Можно добавлять различные смайлики, но не переусердствовать. Если в описании личного блога есть немного смайликов — это нормально. Но если в компании — это навряд будет выглядеть солидно.

Что нежелательно писать в Bio?

Не нужно вставлять ссылки в самом описании, для этого разработчики создали специальную строку. Если вы разместите ссылку не там, где нужно, она не будет кликабельной. Будет выглядеть совсем не эстетично и в какой-то степени глупо.

Чтобы создать красивое описание, можно всего лишь придумать что-то простое, ведь простота всегда в моде. Нежелательно использовать шрифт с Caps Lock. Это будет крайне неуместно.

Что можно добавить для оригинальности?

— Различные стикеры, смайлики. Как говорилось выше, в личных аккаунтах это будет довольно интересно, главное — не переборщить, иначе будет смотреться нелепо.

— Сейчас очень популярно использовать необыкновенные шрифты. Найти шрифты можно на разных сайтах, достаточно будет просто вбить в поисковую строку.

— Дополнительные символы.