K r u t i m i n s t . r u

Бизнес в Инстаграме. Какой открыть?

Многие задаются вопросом, какой бизнес открыть в Инстаграме.

№ 1. Продажа товаров и услуг

Чтобы заниматься продажами через интернет, можно и не открывать именно сайт своего интернет-магазина. Для этого можно использовать и социальные сети, инстаграм тоже. Сейчас практикуется, что и физические магазины открывают в инстаграме свои страницы для привлечения новых покупателей и рекламы. Фотографии с продающими постами, видео, тем более красиво оформленные, делают рекламу более впечатляющей и привлекательной. Если пользователь подписался на данный магазин, он уже в дальнейшем будет постоянным покупателем, а что ему особенно понравилось, он прокомментирует хорошими отзывами, поставит лайк, тем самым привлечет еще подписчиков, а дальше-больше.

Продавать в Инстаграме можно любые товары. Чаще всего в нынешнее время продаются одежда, обувь, украшения, декоративные вещи, косметика, парфюмерия, бытовые средства.

Бывает, что люди занимаются рукоделием. И свои работы также продают через эту социальную сеть. Любые виды рукоделия:

1. Алмазная вышивка.

2. Шитье крестиком, крючком, из бисера.

3. Вязание.

4. Рисование акварелью, маслом.

5. Шитье игрушек.

6. Вязанные игрушки.

7. Изготовление украшений из бусинок или бисера.

Также можно в Инстаграме продвигать свои услуги. Разные:

1. По написанию статей.

2. По психологическому консультированию.

3. По пошиву одежды.

4. Художнические.

5. Фото и видео-монтажу.

6. Личного ассистента.

Очень важно помнить, что интересные посты становятся более привлекательными и влиятельными совместно с красивыми фотографиями и видео. Конечно, бывает, что открывший бизнес в инстаграме, бывает перегружен занятостью. Например, психолог ездит на семинары по странам. Заниматься написанием и наполнением текстовым контентом и рекламой в инстаграме ему, некогда, можно обратиться за услугами к копирайтеру-психологу, не нанимая его официально. У того это тоже может быть свой бизнес по услугам копирайтинга.

№ 2. Продажа собственного опыта

Те, кто имеет определенные знания, и является специалистом в какой-то области, могут себя показать за деньги.

Например, начинающий копирайтер, который не специализируется в определенных тематиках, получит за свои услуги маленькие деньги. А вот если таковой имеет опыт, некоторое образование в определенной области, он может в Инстаграме открыть блог, писать и выкладывать там тексты, после определенного количества подписчиков, подать заявление на монетизацию своего блога. Допустим, психолог имеет опыт написания статей по своей тематике, он может открыть в Инстаграме блог для этих статей и начать на этом зарабатывать.