K r u t i m i n s t . r u

7 скрытых функций в Instagram, которые облегчат ведение аккаунта

Многие пользователи даже не догадываются о том, сколько скрытых опций, настроек и функций имеется на той или иной социальной платформе. При этом самой известной сетью считается именно Instagram. Ведь только тут пользователи могут не только просматривать новости в ленте, но и применять многие «фишки», которые помогают облегчить ведение аккаунта.

Что же это за функции?

1. Пользователи могут получать уведомления во время размещения записей их друзьями. Для этого необходимо перейти в профиль человека и нажать на три точки в правом углу экрана. После этого выбрать необходимый пункт. При решении отключить уведомления – следует выполнить такие же шаги.

2. В описании профиля вы можете применять уникальный шрифт. Выбрав несколько сайтов с понравившимся шрифтом, их можно использовать в самой соцсети.

3. Даже не имея аккаунта, можно выполнять поиск пользователей. Для этого есть несколько способов. В первом случае в адресную строку вводится имя пользователя. А во втором – поиск необходимых людей проводится через поисковик.

4. Пользователям Инстаграм предоставляется возможность просмотра всех постов, которым они в прошлом ставили лайки. Для этого необходимо в профиле перейти в «опции», после чего кликнуть на раздел «понравившихся постов».

5. С одного устройства можно управлять сразу несколькими аккаунтами. Для того чтобы выполнить переходы между ними, необходимо нажать и удерживать картинку на аватарке.

6. Для большинства юзеров, кто планирует задания для других социальных сетей, доступна функция отложенного постинга. Для этого в приложении запускается специальный планировщик заданий.

7. В Инстаграм имеется возможность создания своей коллекции сохраненных постов. Чтобы добавить понравившийся пост, необходимо перейти в раздел «закладки» и нажать «создать коллекцию». После этого появится возможность добавлять туда любые понравившиеся фото.

Все выше перечисленные функции значительно облегчат ведение аккаунта. А использование Instagram благодаря данным опциям станет более эффективным для привлечения целевой аудитории.