K r u t i m i n s t . r u

5 полезных функций Инстаграма, о которых вы не знали

Инстаграм часто удивляет нас какими-то обновлениями. Не все обновления заходят пользователям, но возможно им просто трудно привыкнуть к чему-то новому. К тому же, Интаграм никогда и никого не оповещает о своих нововедения. Блогеры часто узнают о них в процессе своей работы.

Поэтому бы неплохо бы рассказать о прекрасных функциях о которых не все пользователи инстаграма знают, но они могут быть очень полезны.

1. Автоматический перевод сторис. Если вам нравится какой-то блогер, говорящий на иностранном языке, то вы ничего не помешает вам его понимать. Инстаграм переводит по вашему запросу. Для этого нужно найти иконку перевода в сторис. Тогда появится язык оригинала и внизу перевод на ваш родной язык. Конечно, как и все автоматические переводчики, он не переводит идеально, но весьма сносно.

Но данная функция работает только с текстом, который набран прямо в инстаграме. Если блогер писал с каких-то сторонних редакторов, то инстаграм не сможет распознать этот текст.

2. Следующая полезная функция — это возможность посмотреть какой-то определенный период в статистике. Благодаря этому, блогеры смогут понять, когда именно у них был прирост аудитории или падение. Чтобы посмотреть, что вообще происходило в определенный период времени, нужно смотреть вкладку статистика и выбрать интресующийпериод.

3. Возможность ограничить откровенный контент. Для того чтобы найти эту функцию, надо зайти в настройки и выбрать там аккаунт. Затем нажать вкладку фильтра потенциально неприемлемого контента. То есть вы можете оставить откровенный контент, а можете его убрать совсем из вида, чтобы дети не случайно не наткнулись.

4. Теперь вы можете сохранять конфиденциальность в инстаграме. В меню настройки появилась вкладка конфиденциальность. Эта функция в первую очередь создавалась для тех, кто подвергается нападкам. Например, когда на человека идет травля, в его аккаунт заходят десятки людей и начинают писать оскорбительные комментарии. Или когда вы хотите защититься не от одного человека от группы людей. Как их ограничить? Нужно нажать продолжить и выбрать аккаунт или несколько, которые не подписаны на вас или ваши подписчики, с которыми вам бы не хотелось общаться. Вы можете сами выбирать период, в который вы не хотите общаться с этими людьми — 1 день, неделя или более.

5. Скрывать слова, неприятные вам. Вы можете прописать стоп-слова или обидные прозвища которые вы бы не хотели видеть в своих комментариях.

Возможно, вы не хотите говорить на какую-то тему или вас обижают какие-то там вопросы, вы запросто можете написать эти слова. Вы хозяин своего аккаунта. И вы решаете, на какие темы нельзя разговаривать.